Дистанционное обучение!

Презентация образовательной организации

В 1875 году село Сайгуши Симбирской губернии посетил директор народных училищ Ульянов И.Н.. Он наметил широкую программу переустройства народного образования в Симбирской губернии. Так, по рекомендации Ильи Николаевича 1 декабря 1876 года Ардатовским уездным отделением Симбирского епархиального училищного совета в с. Сайгуши было открыто  народное мужское училище, которое состояло из трех классов. Первым учителем был Кандалинский Иван Николаевич. Он преподавал в трех классах и жил при школе. После его смерти работу в школе продолжили его дочери.
В 1950 году было построено новое здание семилетней школы. Директором стала Кучаева Агриппина Петровна. Обучалось всего 100 человек.
С 1968 года директором школы становится Сильвестров Иван Дмитриевич. Под его руководством была построена новая школа , которая,  профукционировав 2 года, сгорает. После пожара занятия проходили в корпусе старой школы, где уроки проводились в три смены из-за нехватки помещений.
В 1973 году было построено современное здание школы, которая в 1976 году становится средней. Директором стала Назимкина Мария Ивановна.
С 1984 года школу возглавил Кильдюшов Анатолий Парфирьевич, заслуженный работник образования Республики Мордовия. В это время увеличилось количество учащихся за счет строительства 6-го микрорайона до 690, количество педагогических работников достигало 50 чел. По инициативе директора  в 1994 году к существующему зданию пристраивается новый корпус с учебными классами и актовым залом.

Презентация в слайдах

Создано: 14.12.2018 22:11:23   |   Изменено: 13.03.2019 23:50:49
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Коронавирус - поможет маска!